Что такое сварочный инвертер?

Сварочный инвертор это аппарат качественно отличающийся от сварочных трансформаторов и выпрямителей производившихся ранее. Потребители, которым необходима возможность при помощи сварки делать какие-либо работы по хозяйству оценили преимущества сварочных аппаратов инверторного типа.  

Инверторный сварочный аппарат удивляет своими превосходными сварочными качествами и может использоваться для всех видов сварочных работ. Источник инверторного тока нашёл себе применении как в производственном, так и в бытовом производстве. Многие организации в данное время используют сварочную технику предыдущего поколения - трансформаторную, происходит это потому, что существенный вес оборудования и энергозатраты не препятствуют проведению работ по сварке. Но мобильность, небольшой вес это основные преимущества современных инверторных сварочных аппаратов. Сварщики связанные с работами на больших высотах или связанные с частыми выездами давно оценили преимущества сварочных инверторов. 

Сварочные инверторы имеют следующие преимущества перед сварочными трансформаторам:
В первую очередь это вес и размеры сварочных инверторов. По сравнению с трансформаторами он значительно меньше, а качество сварки лучше.
Во вторых сварочный инвертер позволяет регулировать сварочный ток для разлиных типов сварки (листы различной толщины, швы различной направленности)
В третьих сварочные аппараты инверторы имеют КПД около 92%, а так же их cosФ очень близок к 1. Что позволяет нам понять, что сварочный инвертер совершенно эффективен в плане энергосбережения. Практически вся электроэнергия идёт на поддержание на сварочной дуги.

В четвёртых, ради чего стоит купить сварочных инвертор это пониженное потребление электроэнергии. Связанно это с тем, что трансформатор в инверторном аппарате по размеру в несколько раз меньше, чем в классических сварочных аппаратах.

Картинки по запросу сварочный инвертор в быту
04.09.2018
К другим статьям