Какой генератор выбрать для дачи?

Основной выбор перед покупкой генератора для дачи – это выбор между бензиновым или дизельным генератором. Газовый генератор рассматривать не будем, т.к. такой генератор требует слишком большого внимания в процессе эксплуатации. Поэтому основной вопрос: какой генератор лучше? Бензиновый или дизельный?

В первую очередь нужно определиться для каких нужд требуется купить генератор
Если генератор планируется использовать как источник электроэнергии в случае отключения основной линии питания. В этом случае самым разумным будет купить бензиновый генератор. Генератор работающий на бензине стоит дешевле и меньше по размеру чем дизельный. Его не трудно транпортировать домой и на дачу в багажнике автомобиля, переносить по участку. Минус бензиновых генераторов в том, что они не расчитаны на круглосуточный режим работы. 

Какой генератор выбрать на дачу?

Дизельный генератор более неприхотлив. Он способен работать сутками и подойдёт для условий работы, когда он является единственным источником электро-энергии. Т.е. в случае если вы расчитываете пользоваться им долго и помногу целесообразнее купить дизельный генератор. Минус дизельных генераторов это их цена.
Дизельные генераторы делятся на два вида: с двигателем в 1500 и 3000 оборотов в минуту. В случае если генератор будет использоваться непрерывно (месяцами) выбирайте дизельный генератор с двигателем в 1500 оборотов в минуту. Такой генератор не перегревается. 

В нашем магазине можно купить оба вида генераторов. Продуктовая линейка представлена дизельными и бензиновыми генераторами производителей FUBAG и AURORA.
22.08.2018
К другим статьям