Культиватор. Базовые возможности.

Культиватор это устройство использующееся для обработки земли. Культиватор выполняет сразу несколько функций: разрыхлевание почвы, вспашку земли, уничтожет корни сорняков, так же может вносить удобрения в почву. Кроме того культиваторы  используют для прореживания, окучивания, т.е. для всяческой обработки земли.

Культиваторы бывают электрические, с двигателем внутреннего сгорания, а так же ручные. На сегодняшний момент наиболее практично купить бензиновый культиватор. 
Сейчас в магазинах можно купить культиваторы сразу с различными насадками. Каждая из них имеет свою роль. 

Например лапы прореживают посадки, рыхлят почву и удаляют сорниковые растения. Такая насадка как окучник убивает сорняки и создаёт борозды на почве. С помощью этой насадки  возможно окучивать посадки таких овощей как: свекла, капуста, брюква, картошка и прочие. Крылья окучника поднимают разрыхлённую землю, убирают её в сторону, для того, что бы земля не портиводейстововала проходу культиватор. 
Игольчатый диск специальное вращающееся устройство, легко разбивающее верхний сухой слой земли. Диск в том числе предназначен для рыхления почвы. В базовом комплекте может не быть подкормочный ножей. Такая насадка используется для занесения удобрений прямо в почву во время рыхления. 

Картинки по запросу культиватор аврора

Культиваторы для дачи обычно делять на три типа:

Первый тип это электрические или бензиновые культиваторы общим весом до тридцати килограмм. Их небольшой вес будет удобен пользователям с небольшими садовыми участками. 

Второй тип это культиваторы с общим весом до шестидесяти килограмм. Обычно их мощность составляет четыре-пять лошадинных сил. Такой культиватор используют при работах на необработынных ранее полях или больших участках.

Третий тип бензиновых или электрических культиваторов имеет вес более шестидесяти или ста килограмм. Мощность этих устройств сотавляет восемь-десять лошадинных сил. С помощью такого культиватора можно вспахать большой участок земли. 
01.09.2018
К другим статьям